2024-06-14 10:10:47

Командно-штабное учение с органами управления и силами Ливенского района

В соответствии с Планом основных мероприятий Орловской области 13 июня 2024 года прошло командно-штабное учение с органами управления и силами Ливенского района по теме: "Действия руководящего состава муниципальных и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Орловской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

В рамках командно-штабного учения были проведены следующие мероприятия:

- Проведение заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования. Заслушивание руководящего состава муниципального образования о выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Смотр готовности формирований муниципального образования для участия в мероприятиях по ликвидации чрезвычайных ситуаций (оценка документации формирований, личного состава, его экипировки, оснащения, наличие техники, агрегатов и вспомогательного имущества);

- Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечение пожарной безопасности муниципального образования, оперативного штаба, оперативных групп по принятию решений на ликвидацию ЧС и проведение аварийно-спасательных и других не отложных работ. Практические действия сил и средств районного звена ОТП РСЧС по вводным, связанным с ликвидацией условных ЧС.

- Смотр готовности ПВР;

- Подведение предварительных результатов проведенного КШУ.