2024-05-28 16:14:27

Еженедельное совещание 28 мая 2024 года

Сегодня еженедельное совещание глава Ливенского района Анатолий Шолохов начал с минуты молчания в знак памяти и скорби по погибшему водителю пожарной части № 8 МЧС Роману Петрашову.

Далее Анатолий Иванович перешел к обсуждению рабочих вопросов.

О реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Ливенском районе рассказала ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр», муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Елена Васильева.

«С 1 сентября 2023 года в 12 образовательных организациях были введены ставки советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а с января 2024 года ещё 7 школ нашего района вошли в проект «Навигаторы детства». В каждой образовательной организации советнику отводится особая роль по созданию и развитию таких воспитательных центров, как музеи, театры, спортивные клубы, киноклубы, медиацентры. В школах создаются центры детских инициатив, которые являются рабочим местом советника директора по воспитанию. В Центрах при поддержке советников проходят встречи ученического самоуправления, внеурочные мероприятия, сбор гуманитарной помощи для участников СВО, сборы актива детских общественных объединений. Причем оформление этих центров обдумывается и разрабатывается советниками, вместе с подростками» - рассказала Елена Валерьевна.

По вопросу о реализации 518-ФЗ от 30.12.2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» выступили главы Казанского, Лютовского и Навесненского сельских поселений Михаил Жихарев, Игорь Тимофеев и Лидия Колосова.