2024-05-09 15:29:07

Памятные мероприятия у братских захоронений во всех сельских поселениях Ливенского района.

Сегодня в День празднования Великой Победы с самого утра на братские захоронения, памятные мемориалы приходят все желающие склонить головы перед светлой памятью всех тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей.

Проводятся памятные мероприятия у братских захоронений во всех сельских поселениях Ливенского района.

Глава Ливенского района Анатолий Шолохов принял участие в памятном мероприятии у братского захоронения в с.Никольском совместно с почетным гражданином Болотских Петром Зиновьевичем, начальником управления организационной контрольной и кадровой работы администрации Натальей Болотской, руководителем СП "Никольское" Павлом Говоровым и главой Никольского сельского поселения Сергеем Амелякиным.

Главной задачей нынешнего поколения является сохранение памяти о героизме земляков и всего советского народа, патриотическое воспитание молодежи. Ученики Никольской основной школы с портретами участников Великой Отечественной Войны почтили память Героев.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов и венков к братскому захоронению.

Глава района Анатолий Шолохов, также принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню Победы в п. Совхозном. Во время Праздничного концерта звучали песни военных лет, которые никого не могли оставить равнодушным.

Мы храним подвиг наших доблестных героев Великой Отечественной Войны в наших сердцах. И желаем Героям нашего времени Победы!