2024-05-07 16:36:02

Еженедельное совещание 7 мая 2024 года

7 мая в администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание под председательством главы района Анатолия Шолохова.

В ходе совещания состоялось вручение наград Орловского областного Совета народных депутатов, Ассоциации "Совет муниципальных образований Орловской области", главы Ливенского района сотрудникам администрации Ливенского района за многолетний добросовестный труд и активную работу по развитию местного самоуправления.

Три основных вопроса значилось в повестке дня. По первому вопросу о реализации 518-ФХЗ от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Ливенском районе проинформировал начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района Сергей Грешников. Содокладчиками по данному вопросу выступили глава Дутовского сельского поселения Александр Зубанов и главный специалист администрации Вахновского сельского поселения Светлана Богатых.

В преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Лариса Дьяконова представила информацию о подготовке к празднованию Дня Победы в Ливенском районе.

Начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района Руслан Тарасов рассказал об обеспечении безопасности граждан на водных объектах на территории Ливенского района во время купального сезона.

На совещании также обсудили вопрос начала работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Крутовского, Галического, Сергиевского, Беломестненского и Коротышского сельских поселений.