2024-05-06 14:50:59

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области!!!

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Орловской области с 21:00 06.05.2024 до 21:00 08.05.2024 ожидается прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений: местами усиление скорости ветра при грозах с порывами 15-20 м/с, сильный дождь, град.

Рекомендуем населению не находиться и не оставлять личные автотранспортные средства на длительную стоянку вблизи конструкций большой парусности, сухих деревьев, а также вблизи многоэтажных жилых домов и административных зданий для исключения случаев падения слабо укрепленных конструкций (веток деревьев) на автотранспорт, по возможности ограничить использование личного автотранспорта.

В случае выпадения осадков в виде града не оставлять на открытом воздухе автотранспортные средства, во избежание повреждения лакокрасочных покрытий транспортных средств.

Усилить крепление широкоформатных конструкций (конструкций большой парусности: рекламные щиты, стенды, навесы, подъёмные краны и.т.д.) или провести работы по их временному демонтажу (при необходимости).