2024-03-19 12:26:35

ВНИМАНИЕ ВАЖНО

Уважаемые жители!

Обращаем ваше внимание что ветки, кусты, и иные отходы от уборки и благоустройства ваших приусадебных участков, в том числе обрезь деревьев, кустарников, порубочные остатки, мебель, строительные отходы и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОТХОДАМИ ТКО и их складирование в контейнеры, а также на площадку и рядом с площадкой ЗАПРЕЩЕНО правилами благоустройства сельского поселения.

Нарушение данных правил влечёт привлечение к административной ответственности.

Уборка указанного вида отходов, не относящихся к ТКО должна осуществляться образователями данных отходов самостоятельно, путём заключения соответствующего договора со специализированной организацией . Также до наступления пожароопасного периода жители имеют право на своих приусадебных участках (огородах) производить под присмотром сжигание растительных отходов с соблюдением правил пожарной безопасности.

Уважаемые жители, во избежание образования стихийных свалок и ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки просим вас не захламлять контейнерные площадки ТКО строительными отходами, ветками и иными растительными отходами, которые вы можете утилизовать путём сжигания на своих участках.

Давайте сделаем чище, уютнее и благоустроенней населенные пункты в которых проживаем - свой любимый уголок природы, свою малую Родину.

С целью санитарной уборки территорий населенных пунктов в апреле-мае будет объявлен экологический двухмесячник и проведен экологический субботник.

Просим Вас не оставаться безразличным и принять активное участие в данных мероприятиях, пригласить друзей, родственников, знакомых и стать организаторами уборки своей улицы, переулка, территории многоквартирного дома.