2024-02-21 15:06:29

День мужского здоровья

20 февраля в поликлинике БУЗ Орловской области "Ливенская центральная районная больница" прошёл День мужского здоровья, в рамках проведения репродуктивной диспансеризации, входящей в национальный проект «Здравоохранение». Прием пациентов провел врач-уролог Владимир Ильин.

Помимо осмотра специалиста, мужчины прошли анкетирование по определению факторов риска развития хронических заболеваний, лабораторные исследования, анализ крови на определение уровня простат-специфического антигена, а также по показаниям врача - ультразвуковое исследование.

Подобные мероприятия и акции и в дальнейшем будут проходить в Ливенской районной больнице. Один из пациентов, которых принял врач-уролог – Игорь А. Он поделился своим мнением по поводу данного осмотра: «Нужно следить за своим здоровьем, тем более что у нас всего один врач-уролог на весь город и район. Бывает тяжело записаться на прием, большая очередь к доктору. А тут получается, можно записаться и пройти обследование.» - говорит Игорь.

Накануне Международного женского дня 8 марта, в женской консультации пройдет День женского здоровья, с целью диспансеризации и выявления на ранних стадиях различных заболеваний и состояний, влияющих на репродуктивную функцию женщины, в том числе и будущей матери.