2024-02-01 15:02:11

На базе Свободно-Дубравской средней школы Ливенского района состоялась встреча со старшеклассниками по профориентации будущих абитуриентов.

31 января 2024 года старшеклассники Свободно-Дубравской средней школы Ливенского района приняли участие во встрече с представителями Ливенской центральной районной больницы по профориентации будущих абитуриентов.

Встречу с обучающимися пяти близлежащих сельских школ провели провели заместитель главного врача БУЗ Орловской области "Ливенская центральная районная больница" Ольга Коняева, преподаватели и студенты Ливенского филиала Орловского базового медицинского колледжа.

Преподаватели и студенты рассказали о правилах поступления и процессе учебы в медицинском колледже по специальностям сестринское и лечебное дело. Студенты-третьекурсники провели демонстрацию практических навыков по сердечно-легочной реанимации и уходу за новорожденными детьми. Заместитель главного врача Ольга Коняева познакомила учащихся с системой Ливенского здравоохранения, в том числе с сельским сегментом и его структурой. Также ребят проинформировали о правилах поступления в высшие медицинские учебные заведения, в том числе по целевым направлениям. Еще в рамках встречи побеседовали о программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», о важности и нужности специалистов с дипломом лечебное дело или фельдшер.

Встреча завершилась старшеклассников и представителей ливенского здравоохранения общим фотографированием.