2024-02-22 14:54:41

Турнир по мини-футболу

В 2019 году в МБОУ "Козьминская СОШ" был произведён капитальный ремонт спортивного зала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Обновленная материально-техническая база спортивного зала способствовала повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе. В 2020 году в школе был открыт Спортивный клуб «Олимп», который является точкой притяжения школьников. Дети стали активно заниматься в клубе, участвуют в соревнования и турнирах. Есть в школе и футболисты – обладатели районного Кубка Победы.

21 февраля 2024 года с целью укрепления здоровья учащихся, пропаганды здорового и безопасного образа жизни среди участников школьного спортивного клуба «Олимп» МБОУ «Козьминская СОШ» прошло первенство клуба по мини-футболу «Ворота дружбы».

На поле сражались две сборные команды учащихся 5-10 классов «Динамо» и «Спартак». Игра была напряжённой, интересной, накал страстей был нешуточным, каждый старался проявить себя, но в футболе важно - не терять командный дух игры. Благодаря дружной, слаженной игре команда «Динамо» выиграла матч со счётом 7:6.

Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников соревнований дружно поддерживали одноклассники, учителя. А после того, как игра завершилась, наступил самый волнительный момент — церемония награждения. По традиции были вручены грамоты лучшим игрокам. Лучшим нападающим признан Матвей Б. (7 класс), лучшими полузащитниками – Осипов Н. (7 класс) и Жучков В. (6 класс), лучшим защитником – Тишанский А. и Шпилёв А. (7 класс), лучшим вратарём – Сухинин Н. (5 класс).

Футбол – не просто игра. Футбол — это удовольствие, это восторг, это праздник! Он не только тренирует физические качества, но и способствует сплочению коллектива, воспитывает товарищеские взаимоотношения.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!