2024-02-26 14:33:35

В сельских Домах культуры Ливенского района прошли патриотические концерты

С торжественностью и особой теплотой в России отмечают 23 февраля. Он является официальным выходным днём, и независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины. В этот день россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, семьям тех, кто был и остается в ратном строю. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми встают на пути тех, кто посягает на свободу и суверенитет страны.

Патриотические концерты, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в учреждениях культуры Ливенского района. Особенно яркими и массовыми стали праздничные программы в сельских Домах культуры – участниках национального проекта "Культура". В обновленные Дома культуры приходит все больше людей самых разных возрастов. Кто-то в качестве зрителя, а кто-то, выходит нас сцену, чтобы подарить праздник односельчанам.

23 февраля патриотический концерт состоялся в Дутовском СДК. На мероприятие пригласили членов семей участников СВО. В Вязово-Дубравском СДК прошёл праздничный концерт "России сыны, вами гордимся мы!" Помощь в подготовке и проведении мероприятия оказала библиотекарь И.В. Никульникова. В программе звучали патриотические песни и стихи, слова поддержки в адрес бойцов СВО.В этот же день праздничной концертной программой поздравили защитников Отечества в Речицком сельском Доме культуры.