2024-03-01 08:51:30

Совещание по вопросам готовности избирательных участков и обеспечении безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

1 марта в администрации Ливенского района прошло совещание под руководством главы Ливенского района Анатолия Шолохова по вопросам готовности избирательных участков и обеспечении безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

В совещании приняли участие руководители сельскохозяйственных, промышленных, перерабатывающих организаций и предприятий, силовых структур, главы сельских поселений, собственники помещений, в которых расположены избирательные участки, в том числе и резервные помещения, а также руководители ресурсоснабжающих организаций.

Информацию о ходе подготовки избирательной кампании к выборам Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года представила председатель Территориальной избирательной комиссии Ливенского района Ольга Ашихмина.

Первый заместитель главы администрации района Виктор Фирсов проинформировал о мерах, принимаемых органами местного самоуправления Ливенского района, по обеспечению безопасности на избирательных участках при проведении выборов и о взаимодействии органов местного самоуправления с избирательными комиссиями в реализации их полномочий.

С докладом о безопасности на избирательных участках Ливенского района выступили заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России "Ливенский", подполковник полиции Юрий Панютин; начальник ПЦО Ливенского ОВО Росгвардии по Орловской области в г. Ливны Андрей Еремин; начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Даньшин.

Затем по вопросу обеспечения связи, электроснабжения, отопления, подъездных путей на избирательных участках представили информацию представители директор сервисного центра г. Ливны ПАО «Ростелеком» Андрей Прохоров; генеральный директор ООО «Жилком» Саид Саидов, а также представители Ливенского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго», Ливенского межрайонного филиала АО «Орелоблэнерго», Ливенского дорожного отдела ГУП Орловской области «Дорожная служба».

Подводя итоги совещания, Анатолий Иванович отметил, что проведение выборов Президента России на высоком уровне наша общая задача, которую возможно выполнить только благодаря слаженной и совместной работе всех ответственных лиц, руководителей хозяйствующих субъектов, правоохранительных органов и жителей.