2024-02-20 16:21:07

Заседание АТК Ливенского района 20 февраля 2024 года.

Сегодня 20 февраля 2024 года в здании администрации Ливенского района под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии в Ливенском районе Анатолия Ивановича Шолохова состоялось заседание антитеррористической комиссии Ливенского района.

"Работа МО МВД России «Ливенский" в ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, организованна в соответствии с требованиями приказа МВД России № 682 от 04.10.2019 года «Об утверждении Наставления об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий», а так же другими нормативно правовыми актами регламентирующими деятельность полиции, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических и экстремистских акций, преступлений и административных правонарушений» - сообщил начальник МО МВД России «Ливенский», полковник полиции Поваляев Александр Юрьевич.

«О ходе подготовки и проведении выборов Президента Российской Федерации 15 – 17 марта 2024 года» докладывала председатель территориальной избирательной комиссии Ливенского района - Ашихмина Ольга Леонидовна.

«О результатах профилактической работы с лицами категории особого внимания на территории Ливенского района Орловской области» докладывала секретарь межведомственной рабочей группы – Новикова Кристина Олеговна.

«О профилактике угроз и принимаемых мерах направленных на обеспечение безопасности и усиление антитеррористической защищенности важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей, задействованных в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации» докладывали начальник МО МВД России «Ливенский», полковник полиции - Поваляев Александр Юрьевич, начальник ПЦО Ливенского ОВО – ФГКУ УВО ВНГ России по Орловской области – Еремин Андрей Сергеевич.

«О результатах эффективности и исполнения поручений НАК, Антитеррористической комиссии в Орловской области, совместных заседаний Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области, а также поручений данных на Антитеррористической комиссии Ливенского района Орловской области» докладывала секретарь АТК Ливенского района – Новикова Кристина Олеговна.

В рамках работы комиссии были даны поручения соответствующим службам в рамках их компетенции.