2024-02-13 16:18:47

Сегодня Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил Ливенский район и г. Ливны с рабочей поездкой.

Губернатора встречали и сопровождали Владимир Ивановский - первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области, главы района и города Анатолий Шолохов и Сергей Трубицин.

Рабочая поездка Андрея Евгеньевича началась с посещения Орловской региональной общественной организации "Поисковый отряд «Подвиг", где его встретили и информировали: исполняющий обязанности руководителя Департамента молодежной политики и реализации патриотических проектов Орловской области Ольга Варакина и руководитель ОРОО «Поисковый отряд «Подвиг» Вячеслав Леонов. Члены ОРОО «Поискового отряда «Подвиг» - занимаются организацией поиска, захоронения и перезахоронения останков военнослужащих и гражданских лиц, погибших в период Великой Отечественной войны на территории Орловской области и не только. Посещение экспозиции представленной Вячеславом Леоновым и участниками его отряда, составляющая целый музей Воинской Славы, никого не оставили равнодушным. Губернатор внимательно изучал предметы и оружие, принадлежавшие защитникам нашего Отечества, поднятые в ходе раскопок, свидетельствующие о страшных событиях Великой Отечественной войны. Пообщался с участником специальной военной операции, который, является сыном члена «Поискового отряда «Подвиг» и в настоящее время находится в краткосрочном отпуске. Андрей Евгеньевич отметил, что работа данного отряда заслуживает уважения и он со своей стороны будет оказывать содействие в дальнейшем развитии его деятельности.

Далее Губернатор Орловской области посетил с. Коротыш с целью ознакомления с ходом работ на объекте «Блочная котельная ТКУ 4000 БВ для теплоснабжения с. Коротыш Ливенского района Орловской области», строительство которой ведется в рамках реализации межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области», в том числе на средства из Резервного фонда Орловской области, где его встретила и информировала Гришина Татьяна Владимировна – руководитель подрядной организации ООО «Экогазпроект». Запуск и проверка работы котельной запланированы на апрель текущего года.

Далее в ходе насыщенной программы рабочей поездки Губернатор посетил общество с ограниченной ответственностью «Коротыш»

Был проведен осмотр токового хозяйства, новых складских помещений, нового родильного отделения, нового корпуса содержания и откорма бычков, где его встретили и сопроводили Борзенков Сергей Петрович – заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию агропромышленного комплекса и Сорокин Александр Евгеньевич– директор ООО «Коротыш».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что на предприятии применяются современные технологии, ведется подготовка к новому посевному сезону.