2024-02-06 16:43:23

Еженедельное совещание 6 февраля 2024 года

6 февраля глава Ливенского района А.И. Шолохов провёл еженедельное рабочее совещание. Рассмотрен вопрос об итогах реализации программы "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Ливенском районе" за 2023 год, информацию по которому представил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района О.Б. Семенихин.

Начальник отдела опеки и попечительства администрации Ливенского района И.Л. Ефанова представила отчёт о работе отдела опеки и попечительства администрации Ливенского района за 2023 год.

Также на совещании рассмотрены вопросы текущей ситуации в системе тепло-, водоснабжения района, в том числе вопрос перевода жилых помещений многоквартирных домов в пос. Совхозный на индивидуальное отопление.

Отдельное внимание было уделено обсуждению вопроса подготовки к празднованию 81-ой годовщины освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков, которая ежегодно отмечается 7 февраля. В рамках празднования в образовательных организациях и учреждениях культуры проводятся тематические и праздничные мероприятия. На братском захоронении в сл. Беломестное состоится памятное мероприятие с участием руководства района, начальников отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, представителей общественных организаций и политических партий.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня главой района даны поручения ответственным лицам по их исполнению.