2024-01-29 09:11:23

"Разговор о важном" в Сергиевском сельском Доме культуры

26 января в зрительном зале Сергиевского сельского Дома культуры состоялся «Разговор о важном», посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Участниками мероприятия стали обучающиеся 8 класса Сергиевской школы. Учитель истории С.В. Бачурин рассказал школьникам о подвиге ленинградцев и защитников героического города. Школьники посмотрели документальный фильм «Хроника блокады Ленинграда».

В Сергиевском СДК созданы все условия для того, чтобы мероприятия проходили в современном формате с применением высокотехнологичного мультимедийного оборудования. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Здание Дома культуры капитально отремонтировано. Приобретены новые шторы и одежда сцены, в зрительном зале установлены новые театральные кресла.

«Разговор о важном» начался с митинга памяти у братского захоронения с. Сергиевское. Жители села, преподаватели и учащиеся школы возложили цветы к монументу и почтили память погибших в годы блокады минутой молчания.

Тематическими плакатами были оформлены окна фасада Сергиевского СДК. В целом мероприятие получилось ярким и эмоционально насыщенным.