2024-01-09 09:07:30

Новогодняя сказка в Сергиевском сельском Доме культуры

В учреждениях культуры Лиивенского района в период новогодних каникул прошло много интересных мероприятий для всех категорий населения.

3 января жителей с. Сергиевское пригласили на театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению". Зрительный зал был полон, артистов Центрального районного Дома культуры ждали. Шли семьями: дедушки, бабушки, мамы и папы. И, конечно же, они привели с собой тех, кому сказка была адресована в первую очередь – юных зрителей.

Сергиевский Дом культуры – участник национального проекта «Культура». В капитально отремонтированном здании уютно и комфортно. Приобретено современное мультимедийное оборудование. Благодаря этому большие и маленькие зрители получили возможность насладиться сказкой в полноценном формате – с объемным качественным звуком и ярким видеорядом.

С самого начала представления сказочные герои увлекли зрителей в волшебный мир русской сказки. Юмористические сцены вызвали смех и аплодисменты. Емеля и Василиса, Баба- Яга и Кикимора, Царь Горох – с детства знакомые персонажи никого не оставили равнодушным. И какое же новогоднее представление без Деда Мороза, и Снегурочки? Их поздравления стало праздничным финальным многоточием!