2024-01-10 09:03:41

Новый год в обновленном Доме культуры

Новый год в обновленном Доме культуры. Речицкий СДК поздравил сельчан с Новым годом.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Новогодние торжества в наши дни занимают центральное место в календаре. Это главный праздник для миллионов людей. Праздник, который несмотря на все испытания, на протяжении веков сумел сохранить свое очарование и притягательность.

30 декабря в Речицком СДК прошло новогоднее представление "Новый год у ворот", в котором принимали участие сказочные персонажи, звучали песни из известных кинофильмов, современные хиты в исполнении солистов СДК.

Речицкий СДК – участник национального проекта "Культура". В 2022 году здесь был проведен капитальный ремонт. Речицкого СДК. Произведены ремонт фасада, 1 и 2 этажа, замена кровли, ремонт внутренних помещений и котельной, устройство инженерных сетей. Изготовлены новая одежда сцены и шторы в зрительный зал. В мае 2023 года для филиала МБУ «ЦРДК» Речицкого СДК дома приобретено мультимедийное и звуковое оборудование, на сумму более 500 тыс. рублей.

Новогодний праздник в светлом и нарядном здании получился сказочным и позитивным. Зрители получили заряд предпраздничного новогоднего настроения.