2024-01-31 08:48:37

Жителям Ливенского района вручены Государственные награды Российской Федерации

29 декабря 2023 года в рамках торжественного собрания государственные награды Российской Федерации и награды Орловской области были вручены орловцам, внесшим особый вклад в развитие региона:

Андрей Клычков отметил: "Сегодня мы вручаем высокие награды, каждая из них – это достойная оценка созидательных усилий орловчан. Благодарю всех награждаемых за многолетний плодотворный труд, высочайший профессионализм и самоотдачу, искренний патриотизм. За всё, что вы делаете для Орловщины и её жителей".

Вручены высокие награды и жителям Ливенского района. Почетной грамотой Президента РФ награждена главный бухгалтер колхоза «50 лет Октября» Антонина Малыгина.

Вся трудовая деятельность Малыгиной Антонины Ивановны связана с Ливенским районом. 42 года она работает в колхозе «50 лет Октября». Она прошла трудовой путь от бухгалтера до должности главного бухгалтера. Зарекомендовала себя грамотным, трудолюбивым и дисциплинированным специалистом высокой квалификации, способным принять на себя ответственность за решение любых вопросов, находящихся в ее компетенции. Благодаря чему колхоз «50 лет Октября» работает без штрафных санкций, своевременно выплачивается заработная плата, платятся налоги.

Антонина Ивановна много внимания уделяет обучению молодых работников, ей присущи честность, высокая ответственность за порученное дело, требовательность к себе и окружающим.

Еще один житель и труженик Ливенского района был отмечен высоким званием. Оператор машинного доения АО «Племенной завод имени А. С. Георгиевского» Елене Черных присвоено Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Акционерное общество «Племенной завод имени А. С. Георгиевского», где работает оператором машинного доения Черных Елена Александровна – ведущее сельскохозяйственное предприятие Орловской области. Это многопрофильное хозяйство, основными видами деятельности которого являются разведение племенного крупного рогатого скота, свиней, выращивание зерновых и кормовых культур. Племенной завод имени А. С. Георгиевского ведёт свою историю с 1918 года.

Одной из лучших доярок хозяйства является Черных Елена Александровна. Вся её трудовая деятельность связана с Орловщиной. 36 лет трудится она в племенном заводе имени А. С. Георгиевского. Глубокое знание своей профессии и правильное использование на практике позволяет получать хорошие результаты. Все полученные знания и опыт она охотно передает начинающим операторам машинного доения. Является наставником молодёжи, всегда поможет в дружеском участии.