2024-01-24 08:44:54

Dручение юбилейных медалей

23 января 2024 года в администрации Ливенского района в рамках проведения еженедельного рабочего совещания состоялось торжественное вручение юбилейных медалей "80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков". В мероприятии приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, председатель контрольно-счетной палаты Ливенского района Екатерина Писарева, председатель Территориальной избирательной комиссии Ливенского района Ольга Ашихмина.

Глава Ливенского района Анатолий Шолохов вручая медали, поздравлял всех награждаемых с важной для нашей области наградой. «Для всех нас это уникальная возможность очередной раз вспомнить про те тяжелейшие для нашей страны события, про защитников нашей великой страны, про солдат и офицеров, воевавших на полях сражений и про людей, которые ковали победу в тылу».

От Ливенского района удостоены юбилейной медали 110 человек. Это представители общественных организаций, работники сферы образования, культуры, сельского хозяйства, а также Почётные граждане Ливенского района, труженики тыла и работники органов местного самоуправления. Среди награжденных руководители сельскохозяйственных организаций района – Валерий Своротов, генеральный директор ООО «ЛивныИнтерТехнология», Василий Анисимов, управляющий СП «Навесное» ООО «СельхозИнвест», Михаил Пеньков, генеральный директор АО «Успенское», а также Пётр Болотских, советник-консультант по вопросам растениеводства и животноводства ООО «СельхозИнвест». Трое последних являются Почётными гражданами Ливенского района.