2024-01-30 17:00:44

Активисты "Движения Первых" Ливенского района приняли участие в мастер-классах по изготовлению подарков своими руками

Новогодняя пора – время, которое с нетерпением ждут и взрослые и дети. Оно всегда напоминает нам о чуде и дарит позитивные эмоции. Не менее приятным моментом являются и новогодние праздничные выходные, и возможность провести время с семьёй. Однако многие жители нашей страны проводят новогодние праздники на работе.

Скрасить рабочие дни тех, кто остаётся на посту даже в праздники вызвались активисты местного отделения Общероссйиского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ливенского района

Ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению подарков своими руками, примерили на себя роль Деда Мороза и Снегурочки и отправились с поздравлениями к представителям социально-значимых профессий.

Тёплые пожелания и подарки были вручены работникам здравоохранения, представителям сферы торговли и органов местного самоуправления, сотрудникам правоохранительных органов, Почты России и сельскохозяйственных предприятий, настоящим Героям нашего времени – участникам специальной военной операции, находящимся в краткосрочном отпуске. О том, что сюрприз удался, свидетельствовали тёплые улыбки и слова благодарности.

«Уже более 30 лет я тружусь в отделении почты России. Работа с людьми требует особого внимания и определённой стрессоустойчивости. К нам приходят люди со своими проблемами, и не всегда удаётся подобрать нужные слова для того, чтоб сделать их настроение чуточку лучше. По этой причине иногда случается профессиональное выгорание. В такие моменты и самой хочется получить чуть больше положительных эмоций – делится начальник отделения почтовой связи д. Мальцево Ливенского района Татьяна Зубцова. – Когда увидела на пороге почтового отделения Деда Мороза и Снегурочку, немного растерялась, но ребята моментально расположили к себе, подарили приятный подарок и пожелали много приятных слов. Добрая и тёплая акция «Движения Первых» однозначно должна продолжаться!».

Положительный опыт реализации акции однозначно будет продолжен и в новом году.