2024-01-30 16:56:36

Активисты местного отделения Движения Первых Ливенского района активно изготавливают окопные свечи для участников СВО.

Уже больше года Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи "Движение Первых" реализует направление Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!». Его главная цель - непосредственное вовлечение детей и молодёжи в решение проблем окружающих, общества, малой родины, страны.

Активисты местного отделения Движения Первых Ливенского района активно включились в реализацию направления.

И совсем скоро они передадут частичку своего тепла участникам специальной военной операции.

Под руководством кураторов первичных отделений ребята в свободное от учёбы время начали изготавливать окопные свечи.

«Внести небольшой вклад в благополучие военнослужащих – это лишь малая часть того, что мы можем сделать для приближения долгожданной победы – отмечает обучающаяся МБОУ «Ливенская СОШ» Карина Сапрыкина, и мне очень приятно быть причастной к этому дело и иметь возможность подарить капельку тепла нашим Героям».

Окопная свеча – своеобразная горелка, изготовленная из парафина, картона и жестяных банок. Их удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Такая свечаможет гореть от 3 до 5 часов. Они помогут бойцам согреться, разогреть еду, вскипятить воду, осветить жилище и даже обустроить небольшую печь.

Изготовление окопных свечей — малая, но такая важная часть большого дела, и делается она от чистого сердца каждого.