2024-01-30 14:31:56

Еженедельное совещание 30 января 2024 года

По уже сложившейся хорошей традиции глава района Анатолий Шолохов начал еженедельное совещание с церемонии награждения.

Почётной грамотой главы Ливенского района награждён директор ООО "СельхозИнвест" Геннадий Селеменев за многолетний добросовестный труд и в связи с его 60-летним юбилеем. Анатолий Иванович отметил, что организация, которой руководит Геннадий Григорьевич, проводит активную работу по оказанию спонсорской помощи учреждениям культуры, образования, по возведению и реконструкции храмов, по отправке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции.

Начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата г. Ливны и Ливенского района Петру Селину вручена Почётная грамота главы Ливенского района за безупречную, профессиональную и успешную работу по выполнению доведенных до Ливенского района планов по призыву граждан на военную службу, а также за проявленную настойчивость и целеустремленность при проведении мероприятий по розыску уклонистов.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, связанных с проведением работы по привлечению граждан к участию в специальной военной операции Благодарностями главы Ливенского района отмечены старшие участковые уполномоченные полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Ливенский» Олег Бочаров, Яна Гладких и Рудаков Ульян.

Завершилось награждение вручением юбилейной медали «80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» председателю первичной ветеранской организации Сосновского сельского поселения Ливенской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Алексею Агаркову.

На рассмотрение в повестке дня еженедельного совещания стоял ряд вопросов. Первой о работе БСУСО ОО «Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» выступила директор Успенского дома-интерната Наталья Гродская.

С информацией по эпидемиологической ситуации в Ливенском районе присутствующих на совещании ознакомил исполняющий обязанности начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Андрей Могилевцев.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе о текущей ситуации в системе тепло-, водоснабжения района, а также подготовке к проведению Выборов Президента Российской Федерации в марте этого года и голосования по общественным территориям, которое совпадает с выборами Президента.

Ответственным лицам главой района даны поручения по их оперативному исполнению.