2024-01-16 11:32:02

Еженедельное совещание 16 января 2024 года

Первое в новом году еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, руководителями организаций района провёл временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов.

В совещании приняли участие председатели Ливенского районного Совета народных депутатов и Контрольно-счётной палаты Ливенского района.

Начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата города Ливны и Ливенского района Пётр Селин представил информацию об итогах осенней призывной кампании 2023 года в Вооружённые силы Российской Федерации.

Далее директор МБУ ДО "Школа искусств, творчества и спорта" Юлия Хмелевских рассказала об итогах работы школы искусств, творчества и спорта за 2023 год и планах на 2024 год.

Затем рассмотрен вопрос обеспечения безопасности граждан во время празднования Крещения Господня. По данному вопросу проинформировал начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района Руслан Тарасов.

В ходе совещания обсудили вопрос приведения в готовность защитных сооружений гражданской обороны и укрытий в многоквартирных домах; текущую ситуацию в системе тепло- и водоснабжения района.

По результатам рассмотрения вопросов временно исполняющим полномочия главы района даны поручения ответственным лицам по их оперативному исполнению.