2023-12-27 12:28:13

Первое заседание Общественной палаты Ливенского района пятого созыва

27 декабря 2023 года состоялось первое заседание Общественной палаты Ливенского района пятого созыва.

Глава Ливенского района Анатолий Шолохов, поздравил всех с началом официальной работы и представил каждого члена Палаты.

Председателем Общественной палаты единогласно был избран Ушаков Сергей Владимирович, выдвинутый Ливенской районной организацией Профсоюза работников народного образования и науки.

В ходе заседания общественники избрали заместителя председателя, ответственного секретаря, сформировали постоянные комиссии Общественной палаты Ливенского района. Заместителем председателя избрана Стеничева Людмила Ивановна, выдвинута Орловской областной организацией профсоюза машиностроителей, ответственным секретарем избрана Васильева Наталья Анатольевна от Региональной общественной организацией "Союз женщин Орловской области".

Сформировали состав комиссий: по вопросам местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства и общественной безопасности; по вопросам социально - экономического развития; по вопросам развития гражданского общества, защите прав человека.

В рамках Первого заседания Общественной палаты Ливенского района, прошла церемония награждения: были вручены Благодарности Общероссийского Народного фронта в Орловской области за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооружёнными силами Российской Федерации специальной военной операции и юбилейные медали «80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

Также совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии Ливенского района Ольгой Ашихминой, поощрили организаторов выборов и талантливую молодёжь, за их вклад в различные мероприятия, направленные на повышение правовой культуры избирателей.