2023-11-27 12:29:50

Мамин день в Викторовской сельской библиотеке

24 ноября в Викторовской сельской библиотеке прошел тематический вечер, посвященный Дню матери. К праздничной дате была оформлена книжная выставка, представившая произведения литературы и живописи, посвященные мамам.

Заведующая библиотекой М.В. Чернышова – участник национального проекта "Культура". Целью праздника стало поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость самому близкому и родному человеку.

Вечер начался с поздравления приглашенных мам с праздником.

Счастье матери - это счастье ее детей. Для ребенка мать - окно в мир. Первые стихи и сказки дети узнают от мам. В начале вечера ребята с большой любовью и теплотой рассказали про своих мам. Дети подготовили для своих мам любимые стихотворения, вспомнили пословицы и поговорки о мамах. И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в игре «Знаете ли вы друг друга?»

Мамы с улыбкой вспомнили колыбельные песни, которые пели своим маленьким деткам. Чаепитие с принесенными сладостями и домашней выпечкой завершило праздник. Всем было вкусно и весело!