2023-12-19 08:35:32

Еженедельное совещание 19 декабря 2023 года

Сегодня в зале заседаний администрации прошло еженедельное рабочее совещание под председательством главы района Анатолия Шолохова.

Прежде чем рассмотреть вопросы повестки дня, состоялась церемония вручения юбилейных медалей "80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков", учрежденных Указом Губернатора Орловкой области от 10 мая 2023 года № 285 «О юбилейной медали «80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков». Сегодня юбилейные медали вручили сотрудникам сферы образования, а также социальной сферы и здравоохранения. В ноябре этого года работникам сельскохозяйственной отрасли первым были вручены юбилейные медали в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В ближайшее время запланировано вручение медалей членам общественных организаций, труженикам тыла и работникам органов местного самоуправления.

В ходе совещания Анатолий Иванович представил военного комиссара города Ливны и Ливенского района Петрыкина Сергея Николаевича.

По первому вопросу о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищённых групп населения, многодетных семей, а также дополнительных мерах по профилактике гибели несовершеннолетних на пожарах, в связи с предстоящим проведением новогодних и рождественских праздников выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Даньшин.

Директор БУ ОО «Ливенская районная ветлаборатория» Любовь Камардина проинформировала о работе БУ ОО «Ливенская районная ветлаборатория» за 2023 год.

Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта представила информацию заведующая филиалом по Ливенскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Валентина Тупицина.

Также рассмотрен вопрос текущей ситуации в системе тепло-, водоснабжения района.