2023-12-11 12:22:54

9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества, когда мы восхваляем истинных героев, кто отважно и стойко стоял и стоит на защите нашего государства.

В этот день к братскому захоронению в слободе Беломестное, отдать дань памяти Героям, пришли глава Ливенского района Анатолий Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, представители трудовых коллективов органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, представители военкомата, общественных организаций, местные жители.

Настоятель Храма свмч. Димитрия Солунского протоирей Анатолий Бас отслужил литию по погибшим воинам.

Память Героев Отечества, всех тех, кто ценой своей жизни отстоял право мирной жизни для нашего народа, почтили минутой молчания, возложили цветы к подножию мемориала.

Цветы и венки к подножию монументов возложили жители сельских поселений Ливенского района на братских захоронениях. Мероприятия, посвященные Дню Героя Отечества, проходят в образовательных организациях и учреждениях культуры района.