2023-12-04 16:27:54

3 декабря памятная дата - День Неизвестного солдата

3 декабря памятная дата - День Неизвестного солдата. Это день памяти всех российских и советских воинов, отдавших свою жизнь за нас, неизвестных, но чтимых из поколения в поколение. Они погибли в боевых действиях, мы не знаем их имен, по подвиг их бессмертен.

Сегодня в Ливенском районе вспоминали о воинах, павших в боях и оставшихся неизвестными, об их героических подвигах, благодаря которым все мы живём в свободной и мирной стране.

Настоятель Храма свмч. Дмитрия Солунского протоирей Анатолий отслужил панихиду по погибшим воинам.

Отдать дань памяти Героям к братскому захоронению в слободе Беломестное, пришли сегодня глава Ливенского района А.И. Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, руководитель регионального благотворительного фонда "Победа" Красиков Николай, руководитель поискового отряда «Подвиг» Вячеслав Леонов, представители данных организаций, и коллектив администрации Ливенского района.

Память героев почтили минутой молчания, возложили цветы к подножию мемориала.

Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата, проходят в образовательных организациях и учреждениях культуры района. Цветы и венки к подножию монументов возложили жители сельских поселений на братских захоронениях.

И сейчас в земле лежат непогребённые останки воинов, имена которых нам неизвестны, но мы знаем историю их подвига. Вечная память героям!