2023-11-03 08:57:42

Праздник труженников села

Сегодня 3 ноября в Центральном районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ливенский район – это район с большим сельскохозяйственным потенциалом. В нелегких экономических условиях, проявляя мудрость, неиссякаемое трудолюбие, сельские жители сумели сохранить верность земле, крестьянскому труду.

Мероприятие было открыто благодарственным молебном за собранный урожай – отслужил молебен и поздравил всех сельчан епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Глава района Анатолий Шолохов выразил искреннюю благодарность труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ливенского района, отметив при этом, что самоотверженный труд наших земляков, требует особой самоотдачи, ответственности и заслуживает самого глубокого уважения.

От депутатского корпуса, поздравили работников сельского хозяйства, отметив их высокие заслуги, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, а также депутаты областного совета Юрий Ревин, Владимир Филонов и Вадим Сезин.

От имени Губернатора Орловской области выступил с поздравлениями Сиротин Виталий Анатольевич - заместитель начальника Управления ветеринарии Орловской области, выразив глубокую признательность труженикам села благодаря нелегкому труду которых, Ливенский район занимает достойное место среди муниципальных образований области.

Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Савенкова - поздравила всех присутствующих с Днём работников сельского хозяйства, поблагодарив их за трудолюбие и верность своему делу.

Сегодня звучали поздравления с профессиональным праздником, в адрес наших земляков, от комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, первого заместителя главы Ливенского района Виктора Фирсова, от главы г. Ливны Сергея Трубицина и от председателя совета народных депутатов Елены Конищевой.

В нашем районе знают цену хлеба, умеют и любят работать на земле, и поэтому труд работников сельского хозяйства почётный и уважаемый.

Самые достойные работники сельского хозяйства были награждены и отмечены: Правительственными и областными наградами, Почетными грамотами Главы Ливенского района и Ливенского районного Совета народных депутатов,Профсоюза Агропромышленного комплекса, а также отмечена молодежь и ветераны.