2023-11-07 16:42:22

Еженедельное совещание 7 ноября 2023 года

7 ноября 2023 года в зале администрации Ливенского района глава Ливенского района А.И. Шолохов провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, руководителями организаций и учреждений района.

Началось совещание с рассмотрения вопроса оказания медицинской помощи населению Ливенского района фельдшерско-акушерскими пунктами и амбулаториями БУЗ Орловской области "Ливенская центральная районная больница", информацию по которому представил В.А. Сезин, главный врач Ливенской ЦРБ.

Вадим Александрович рассказал, что в структуру учреждений Ливенского района, оказывающих медицинскую помощь, входит одна участковая больница, 4 амбулатории и 40 фельдшерско-акушерских пунктов. Укомплектованность профессиональными кадрами составляет 39 работников, что составляет 93%.

В 2023 году заведующей Сосновским фельдшерско-акушерским пунктом Р.В. Кутафиной присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» за вклад в развитее здравоохранения, медицинской науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

В.А. Сезин рассказал о реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого построены и введены в эксплуатацию новые модульные ФАПы в районе, а также о проведении диспансеризации населения, которую за 9 месяцев текущего года уже прошли 3,5 тыс. человек.

Выездной ФАП в 2023 году осуществил 44 выезда в населенные пункты Ливенского района, в результате которых было принято 1382 человека.

Затем председатель орловской региональной общественной организации «Поисковый отряд «Подвиг» В.В. Леонов проинформировал о деятельности Поискового отряда. «В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения проводятся уроки мужества, экскурсии, выставки, посвящённые Великой Отечественной войне и специальной военной операции, в том числе и выездные мероприятия в общеобразовательные организации района, города и области. На базе поискового отряда действует школа юного поисковика, где юное поколение обучают основам поисковой работы. Для патриотических занятий организуются Вахты памяти, по итогам проведения которых, молодежь привлекается за захоронение останков солдат, погибших в годы ВОв. На сегодняшний день поисковым отрядом поднято в Верховском районе – 5 человек, в Покровском – 6, в Ливенском районе – 5 человек. Совместно со школой №9 г. Ливны проведены военно-спортивные состязания «Готов к защите Отечества». В Русско-Бродском с/п Верховского района, с. Дросково Покровского района и п. Колпна проведены выездные выставки, посвященные 80-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Ещё одним немаловажным событием летом этого года стала передача останков родственникам Лощеных Тихона Тимофеевича, которые были обнаружены во время Вахты памяти в Смоленской области.

Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта рассказали глава администрации Беломестненского сельского поселения А.Н. Платошкин и глава администрации Вахновского сельского поселения С.И. Домаев.

Также на совещании рассмотрен вопрос текущей ситуации в системе тепло-, водоснабжения района.