2023-11-07 09:41:32

4 ноября – день соединения прошлого, настоящего и будущего

Россия – страна, которая объединяет народ разных национальностей. Их традиции и обычаи. В День народного единства мы подчеркиваем, что мы являемся одной большой семьей.

Праздник молодой, но с древними корнями. 411 лет назад ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским приблизило победу над Смутой. В итоге Россия сохранила свою государственность и приросла новыми землями.

В этот знаменательный для всего нашего государства день хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что в единстве и согласии всех нас – великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь мира, процветания и благополучия нашей страны.

4 ноября День народного единства отметили и в Ливенском районе. В сельских Домах культуры прозвучали любимые песни. Праздничные концертные программы собрали зрителей в сельских поселениях района.

С праздничной программой в с. Теличье выехали солисты Центрального районного Дома культуры Тахир Лишанло, Ирина Сидоренко, Евгений Сущин. Теплыми задушевными песнями порадовал теличенцев заведующий Здоровецким СДК Виктор Головин.