2023-11-01 16:03:40

Еженедельное совещание 31 октября 2023 года

31 октября в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось еженедельное рабочее совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации района В.А. Фирсов.

В повестке дня стоял ряд вопросов. По первому вопросу об освоении денежных средств по муниципальным программам Ливенского района в 2023 году выступила начальник управления финансов администрации Ливенского района Т.И. Гранкина. "В отчётном периоде из пятнадцати муниципальных программ финансировалось четырнадцать, на реализацию которых было выделено 525,2 млн. руб. или 78,2% к утверждённому годовому бюджету. Удельный вес расходов финансируемых в рамках муниципальных программ в общем объеме расходов составил 79,0%. По состоянию на сегодняшний день из 14 муниципальных программ три освоены в полном объёме. Еще шесть будут освоены до конца года в полном объёме. А пять муниципальных программ будут освоены с учетов возможных изменений." - рассказала Татьяна Ивановна.

Затем начальник отдела процессного взыскания задолженности УФНС России по Орловской области Е.А. Бронникова представила информацию об уплате имущественных налогов за 2022 год и об изменениях в налоговом законодательстве.

Проинформировал по вопросу обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2023 году начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района С.Н. Грешников. Сергей Николаевич сообщил, что в рамках исполнения государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в бюджете района на 2023 года было запланировано 8 185 000,00 рублей для приобретения жилых помещений в целях их предоставления по договорам найма специализированного жилого помещения. В 2023 году приобретены и предоставлены семь жилых помещений на общую сумму 8 166 666,69 руб.

Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Л.А. Дьяконова рассказала о проведении мероприятий, посвящённых Дню народного единства, которые пройдут в образовательных организациях и учреждениях культуры.

В завершении рассмотрения основных вопросов совещания был рассмотрен вопрос подготовке и проведении районного праздника – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоится в предстоящую пятницу в Центральном районном Доме культуры, а также о текущей ситуации в системе тепло-, водоснабжения района.