2023-10-10 10:30:13

День Дутовского сельского поселения

Да будет праздник! Дутовский сельский Дом культуры вновь встречает гостей.

В 2020 году в рамках национального проекта "Культура" был проведен капитальный ремонт здания Дутовского СДК. Сегодня – это современный и комфортный сельский Дом культуры, где каждый найдет себе занятие по душе.

7 октября в Дутовском СДК было многолюдно и празднично. Здесь собрались нарядно одетые односельчане и гости – участники праздничной программы, посвященной Дню Дутовского сельского поселения.

К этому празднику готовились заранее, серьезно и основательно, чтобы никого и ничего не забыть. В этот день по традиции чествуют и поздравляют заслуженных земляков, тех, кто внес свой личный весомый вклад в развитие родного поселения.

Почетными гостями праздника стали председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, Почётный гражданин Ливенского района П.З. Болотских, начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери иерей отец Иоанн, руководители сельскохозяйственных предприятий, депутаты Дутовского сельского Совета народных депутатов.

В праздничной концертной программе участвовали народный любительский коллектив Центрального районного Дома культуры ансамбль «Ливенские гармошки», самодеятельные артисты Дутовского и Парахинского сельских Домов культуры.

Сами жители отмечают: такие праздники дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чему в немалой степени способствуют уют и комфортность отремонтированного Дома культуры.