2023-10-10 15:19:37

Живи, село мое родное!

День поселения – это праздник для каждого его жителя. Каждому из них хочется, чтобы его родной дом становился уютнее и теплее. Чтобы детям и внукам передать его благополучным и процветающим.

7 октября свой общий день рождения отметили жители Сергиевского сельского поселения.

Праздничный день начался с возложения цветов к братским захоронениям воинов, погибших в 1943 году в с. Сергиевское, с. Жерино, к памятнику Героя Социалистического труда И.А. Пентюхову. Сергиевцы навестили могилы погибших участников СВО Андрея Говорова и Сергея Ефанова, возложили цветы и почтили их память минутой молчания.

Общий праздник собрал жителей и гостей в Сергиевском сельском Доме культуры на торжественную церемонию чествования односельчан и праздничную концертную программу "Большая перемена", посвящённую Году педагога и наставника. В роли ведущих выступили герои одноимённого советского фильма: Нелли Леднева и Полина Сергеевна, незримо присутствовал Нестор Петрович. Заслуженные награды получили педагоги Сергиевской и Кировской школ, воспитатели Сергиевского детского сада. В номинации «Наставничество - неиссякаемый потенциал» чествовали наставников в разных сферах: образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, почты, администрации Сергиевского сельского поселения. 73 жителя поселения получили грамоты и подарки. В праздничной концертной программе участвовали: хореографический коллектив «Кристалл», Людмила Алексеева, Наталья Быкова, Светлана Чернышова, Ксения Скуридина, Татьяна Кристал.