2023-10-02 15:55:14

Фестиваль патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе"

29 сентября в Центральном районном Доме культуры состоялся фестиваль патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе". Фестиваль стал праздником песни, в которой живет история Родины, судьбы ее героев. Праздником, воспитывающим духовность и нравственность подрастающего поколения, способствующим формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к своей Родине – России. В фестивале приняли участие сольные исполнители и творческие коллективы сельских Домов культуры в возрастной категории от 10 до 16 лет. Участники исполнили песни военных лет, современные песни о России, о воинской доблести.

Проведение таких фестивалей стало доброй традицией в нашем районе. Мы уверены, что у них есть будущее. Об этом говорит количество участников, которое растет из года в год.

Сегодня фестиваль носит еще более яркое звучание в связи с событиями, которые произошли за этот год. Наши бойцы, земляки защищают нашу Родину, защищают русский мир, русскую землю. Фестиваль – это поддержка бойцов, сохранение исторической памяти и увековечение истинных ценностей.

Итоги фестиваля будут подведены в ближайшее время. Но уже сейчас каждый участник получил свой главный и заслуженный приз – благодарные аплодисменты зрителей.