2023-10-03 15:34:20

Еженедельное совещание 3 октября 2023 года

Сегодня еженедельное совещание в районной администрации временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов начал с вручения наград.

Благодарностью Губернатора Орловской области награждена начальник управления организационной, контрольной и кадровой работы администрации Ливенского района Наталья Болотская за участие в развитии и восстановлении Троицкого района Луганской Народной Республики.

Затем состоялось вручение Почётных грамот главы Ливенского района главам администраций сельских поселений по итогам ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий сельских поселений. Места распределились следующим образом: первое место заняло Дутовское сельское поселение, набравшее наибольшее количество баллов – 115 баллов; второе место у Вахновского сельского поселения (95 баллов); на третьем месте – Крутовское сельское поселение (86 баллов).

После награждения собравшиеся перешли к обсуждению вопросов, касающихся текущей жизнедеятельности района.

По первому вопросу повестки совещания выступил директор филиала "Газпром газораспределение Орёл" в городе Ливны Сергей Селютин.

Начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района Сергей Душевин проинформировал о работе отдела.

Наряду с основными вопросами совещания рассмотрены вопросы, поступившие от глав сельских поселений. В ходе совещания Виктор Александрович дал поручения ответственным лицам по их исполнению.