2023-09-27 12:00:04

Еженедельное совещание 26 сентября 2023 года

В зале заседаний администрации Ливенского района 26 сентября прошло еженедельное совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Виктор Фирсов.

По первому вопросу, о деятельности Ливенской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса, выступила председатель Ливенской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентина Иванова.

Об исполнении полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния за 9 месяцев 2023, рассказала и.о. начальника межрайонного отдела ЗАГС №2 Управления ЗАГС Орловской области Елена Головина. Теперь в любом отделе ЗАГС можно будет получить справки и повторные свидетельства, внести изменения и исправления в актовые записи, провести восстановление и аннулирование таких записей.

С целью укрепления общественного престижа семьи, пропаганды семейных ценностей проводились - торжественная регистрация бракосочетания, чествование юбиляров супружеской жизни.

В поддержку акции "ЗАГС идёт в роддом" был осуществлен выезд сотрудником органа ЗАГС в «Ливенскую центральную районную больницу» Орловской области, для регистрации акта гражданского состояния – рождение.

На совещании был рассмотрен вопрос текущей ситуации в системе водоснабжения района, по которому проинформировал генеральный директор ООО «Водсервис» Саид Саидов а также проведено обсуждение вопросов требующих обязательного решения.