2023-09-12 16:59:57

Еженедельное совещание 12 сентября 2023 года

Во вторник, 12 сентября, в администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание под председательством главы района А.И. Шолохова с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений администрации Ливенского района, начальниками организаций и предприятий, осуществляющих деятельность на территории района. В совещании также приняли участие председатели Ливенского районного Совета народных депутатов, Контрольно-счетной палаты и Территориальной избирательной комиссии Ливенского района.

О подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов жилого сектора, социальных объектов и объектов экономики Ливенского района рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Г.А. Юхименко.

Затем заместитель начальника территориального отдела в г. Ливны Управления Роспотребнадзора по Орловской области А.В. Могилевцев проинформировал о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ливенском районе и мерах профилактики (вакцинопрофилактике) в преддверии осенне-зимнего сезона.

Следующим вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос о состоянии социального партнерства в Ливенском районе, информацию по которому представила главный специалист по труду отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Ливенского района О.И. Дорогавцева.

Рассмотрены вопросы текущей ситуации в системе водоснабжения района и перевода квартир в пос. Набережный на индивидуальное отопление, а также ряд других вопросов, требующих обязательного решения.

В ходе проведения совещания глава района дал ряд поручений ответственным лицам.