2023-08-18 22:28:00

1 сентября распахнет для детей свои двери отремонтированный спортивный зал

В Ливенском районе продолжается реализация национального проекта "Образование". Долгое время обучающиеся Воротынской основной общеобразовательной школы занимались в неуютном, тусклом спортивном зале. В настоящее время спортзал не узнать. Уже при входе детей встречают яркие стены, современное освещение по всему периметру. Завершился ремонт перепрофилированного помещения для занятий физической культурой и спортом. Пополнилась новыми тренажерами спортивная площадка. Скоро школьники начнут заниматься в обновленном спортивном зале.

«У нас в селе очень любят спорт, - говорит директор школы Даньшина Елена Анатольевна, - спортзал является любимым местом посещения не только школьников, но и сельской молодежи, студентов, приезжающих на выходные и каникулы. В нашем спортивном зале часто проходят дружеские турниры по волейболу с командами из соседних сел и города. Я рада, что нашей малокомплектной школе посчастливилось стать участником национального проекта «Образование».

Спортивная площадка является востребованным местом для проведения досуга не только для обучающихся, но и для родителей с маленькими детьми, приезжающих на летние каникулы школьников из других мест.

«Мы с одноклассниками свое свободное время летом проводим на площадке, - говорит Огнева Юлия, обучающаяся 7 класса, - нам нравится играть в настольный теннис, мальчишки здесь часто гоняют в футбол, занимаются на силовых тренажерах».

Благодаря национальному проекту «Образование» в Ливенском районе практически во всех школах отремонтированы спортивные залы, оснащены оборудованием уличные спортивные площадки, созданы спортивные клубы.