2023-08-18 22:22:01

С песней – к Победе. В Речицком СДК прошел праздничный концерт, посвященный 80-летию освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Речицкий СДК – участник национального проекта "Культура" федерального проекта «Культурная среда». В 2022 году здесь проведен капитальный ремонт здания.

С. Речица – населенный пункт воинской доблести. 4 августа сюда съехались гости со всего района. В рамках празднования 80-летия освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков состоялась большая праздничная программа «С песней – к Победе!».

Праздничную программу открыл первый заместитель Главы администрации Ливенского района Виктор Александрович Фирсов, который поздравил всех с наступающим праздником. Настоящим подарком для гостей и жителей села стала концертная программа, в которой участвовали Тахир Лишанло, Виктор Головин, Ольга Бахтина, Марина Окулова, Юлия Борзенкова, Максим Богатырев, инструментальный ансамбль "Ливенские гармошки (руководитель – заслуженный работник культуры РФ В.М. Демидов), инструментальный ансамбль "Веселые ложкари" (руководитель – А.В. Мельников). Прозвучали любимые песни военных лет, современные патриотические и лирические композиции.

«Огромная благодарность творческому коллективу Центрального районного Дома культуры. Яркая программа порадовала всех нас», - поделилась своим мнением жительница села Евгения Викторовна Мальковская, - ждем новых встреч!».