2023-08-18 22:19:09

"Мой выбор – шаг в будущее!". Викторовская сельская библиотека участвовала в творческом конкурсе среди молодых и будущих избирателей

Заведующая Викторовской сельской библиотекой М.В. Чернышова – участник национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди». В марте – июле 2023 года библиотека участвовала в творческом конкурсе «Мой выбор – шаг в будущее!», посвященном 30-летию избирательной системы Российской Федерации. Организатором и учредителем конкурса стала Избирательная комиссия Орловской области. Главная цель конкурса – повышение уровня эрудиции и правовой культуры молодых и будущих избирателей Орловской области.

Конкурс проходил в трех тематических номинациях:

- «Что для меня выборы?»;

- «30 лет избирательной системе Российской Федерации»;

- «Интеллектуальные выборы».

Победителем в номинации «30 лет избирательной системе Российской Федерации» стала читательница Викторовской сельской библиотеки, студентка Среднерусского института управления Региональной академии народного хозяйства и государственной службы Елизавета Чернышова. Творческая работа была посвящена истории выборов в Галическом сельском поселении Ливенского района. Уникальные архивные фотографии удачно дополнили содержание работы.

8 августа на совещании с организаторами выборов в администрации Ливенского Диплом за 1 место в конкурсе вручили Рыбиной Елене Александровне, директору МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» для дальнейшей передачи его Елизавете Чернышовой.