2023-08-18 22:13:42

Изменение сл. Беломестное Ливенского района в ходе реализации национального проекта Жилье и городская среда

- Хорошо проводить отпуск в гостях у родителей. А еще приятнее увидеть, как изменилось место, где ты вырос и провел годы своего детства – рассказывает житель сл. Беломестное Михаил В. – Так, приехав в этом году, после длительного отсутствия, в гости к родителям, пройдя по улицам сл. Беломестное, я не узнал своего села. Там, где раньше не было ничего, появились новые пешеходные дорожки, тротуары, детские площадки, лавочки для отдыха, спортивные площадки и это все благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Этого так не хватает жителям села. То, что обыденно для городского населения приводит в восторг жителей села: пешеходные дорожки, приближенные к домам на улице Воронежской, тротуар на улице Молодежной делает безопасным передвижение граждан; детские и спортивные площадки на тех же улицах собирают много ребятни вечерами, когда спадает жара. Родителям нравится проводить вечера, сидя на комфортных лавочках беседуя с соседями.

Одним из основных обсуждаемых и ожидаемых событий в этом году является завершение работ на ул. Курской сл. Беломестное. Там ведутся работы по обустройству спортивной площадки, на которой будут расположены уличные тренажеры, воркаут из гимнастических колец, турников, шведской стенки и брусьев. Таких площадок в селе еще не было. Все соседи замечают, что с момента, когда наш населенный пункт стал участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды» наше село сильно преобразилось. Хорошо, что благодаря таким проектам есть возможность создать условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения жителей села всех возрастов. И хочется высказать надежду, что приехав в следующем году я увижу еще больше положительных изменений.