2023-08-18 22:09:54

Парковая зона поселка Сахзаводской преображается благодаря национальному проекту Жилье и городская среда

Парковая зона поселка Сахзаводской Ливенского района после проведения 3 этапов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стала пользоваться еще большей популярностью среди жителей поселка и привлекать жителей близлежащих населенных пунктов.

Немалым дополнением благоустроенного парка стало и обустройство спортивной площадки установленной при синхронизации с национальным проектом «Демография». Так в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории парка установлена малая спортивная площадка для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Днем в парке по благоустроенным дорожкам в тени деревьев прогуливаются и сидят на удобных лавочках мамы с колясками, вечером в парк приходят дети и люди старшего возраста, кто просто отдохнуть после тяжелого дня, кто пообщаться, кто-то позаниматься на тренажерах.

В 2024 году будет проведен 4 этап благоустройства парковой зоны, говорит временно исполняющий обязанности главы администрации Крутовского поселения Еремина Н.П., это позволит завершить асфальтовую дорожку, проходящую по периметру парка, и даст возможность использовать её не только для пешеходных прогулок. Общая протяженность дорожки составит порядка 750 метров и также будет удобна для велосипедных прогулок, катания на роликах, скейтах, самокатах или для пробежек. Мы продолжаем работу по благоустройству общественных территорий, что бы обеспечить жителей нашего сельского поселения комфортными и безопасными условиями и благодаря такому проекту как «Формирование комфортной городской среды» нам это удается.