2023-07-08 16:56:20

С Днем семьи, любви и верности!

С 2008 года в России появился новый праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный к дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, 8 июля. Это праздник, который непосредственно касается каждого из нас. Ведь семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться близкому и любимому человеку. И если у вас есть семья, полная любви и верности, то вы самый счастливый и богатый человек на земле.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, прошли во всех уголках нашего района.

В Ливенской сельской библиотеке совместно с СДК п. Набережный провели познавательную программу "Покровители семейного счастья". Ученица 9 класса Анастасия Дьякова провела с участниками мастер-класс "Я подарю тебе ромашку".

На площади перед Георгиевским СДК проведен флешмоб "Семейный фотоальбом". Работниками культуры была подготовлена фотозона, украшенная символами праздника. Все желающие сделали семейное фото на память.

8 июля в п. Дубки стал днем рождения новой семьи – Натальи и Руслана. Наталья – участница художественной самодеятельности СДК п. Дубки. Вновь образовавшуюся семейную пару тепло поздравили самодеятельные артисты сельского Дома культуры.

Большая праздничная программа прошла в Сергиевском СДК. Целый день здесь звучала музыка. Для юных жителей села Сергиевской библиотекой была подготовлена познавательно-развлекательная программа. Дети рисовали, надували шарики, делали вазочки для ромашек, а потом вместе с родителями посмотрели мультипликационный фильм "Сказ о Петре и Февронии Муромских ". Праздник продолжился на площади - весёлыми играми и рисунками, а закончился ретро-дискотекой.

В Центре кружковой работы прошла тематическая программа для детей. Участники с интересом слушали рассказ о жизни преподобных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Ребята нарвали полевых ромашек, а девочки сплели венки. Сидя под раскидистой красавицей берёзкой, читали замечательную книгу Юрия Рязанова, поэму «Сказание о Петре и Февронии», иллюстрированную Владимиром Хомутовым. Пили чай со сладостями, водили хоровод и играли в подвижные игры.