2023-07-03 17:44:11

Заведующая Сергиевским СДК Рамона Третьякова стала Лауреатом областного фотоконкурса "ФотоТроица-2023"

Сергиевский СДК – участник национального проекта «Культура».

В июне 2023 года заведующая Сергиевским сельским Домом культуры Рамона Третьякова участвовала в областном фотоконкурсе «ФотоТроица-2023». Учредителями и организаторами конкурса стали Департамент культуры Орловской области и Орловский областной центр народного творчества.

В конкурсе участвовали фотолюбители, профессиональные фотографы, фотостудии и учебные заведения г. Орла и Орловской области.

Работы оценивались по номинациям:

- «Лучшая серия фотографий»;

- «Репортажный портрет»;

- «Народные традиции и ремесла» - интересные и выразительные фотографии народных мастеров и их изделий, фольклорных коллективов, традиционных русских игр и забав;

- «Наше подворье» - серия фотографий, отражающих наиболее яркие моменты работы подворья и коллективов района;

- «Веселая картинка» - юмористические фотоснимки, интересные ракурсы и комичные моменты.

В номинации «Лучшая серия фотографий» Рамона Третьякова стала одним из победителей. Ее фотографии, сделанные 3 июня на Международном празднике «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», отмечены дипломом Лауреата III степени.

- Я очень рада, что мои фотографии получили высокую оценку, в таком конкурсе участвую впервые. Это станет еще одним вкладом в творческую копилку Дома культуры, - поделилась Рамона Третьякова.