2023-08-04 23:08:13

Поздравления с 80-ой годовщиной освобождения города Орла и Орловской области

Уважаемые жители Ливенского района!

Примите искренние поздравления с 80-ой годовщиной освобождения города Орла и Орловской области

от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа – особый день в истории нашего региона – в этот день был освобождён главный город Орловщины от самого страшного нашествия захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашей области. Тысяч бойцов и командиров не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость.

Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей и защитников. Мы, потомки, будем равняться и на тех, кто своими руками поднимали наши деревни, сёла и города из руин, строил новые предприятия, больницы, школы и сады. На тех, кто любил свой край и свою страну, тех, кто отдал свои жизни за свою Родину!

Наш вечный и неоплатный долг перед ветеранами и павшими воинами – сохранить и пронести эту память о трагических событиях того периода. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни. Наша общая задача – быть достойными наследниками.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба и благополучия в каждом доме!

С праздником, дорогие друзья!

Администрация Ливенского района

Ливенский районный Совет народных депутатов