2023-08-01 15:53:53

Еженедельное совещание 1 августа 2023 года

Под председательством главы Ливенского района Шолохова А.И. состоялось еженедельное совещание с участием представителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций Ливенского района.

Перед рассмотрением основных вопросов совещания состоялось награждение работников учреждений культуры Ливенского района благодарностями Губернатора Орловской области за активное участие в организации и проведении мероприятий 24-го международного фольклорного праздника "Троицкие хороводы в Орловском Полесье".

Глава района вручил главе Беломестненского сельского поселения Платошкину А.Н. благодарность Орловского социального кластера за реализацию программы Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Коробка поддержки».

Заведующий филиалом по Ливенскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Тупицина В.И. рассказала об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в Ливенском районе проинформировали начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Булатникова Л.В. и исполняющий обязанности главного врача БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница» Коняева О.Е.

Главный специалист (секретарь административной комиссии) отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района Своротова О.В. сообщила об итогах первого этапа смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территории сельского поселения.

В ходе совещания был рассмотрен ряд текущих вопросов и даны соответствующие поручения в рамках полномочий.