2023-07-04 15:27:01

Еженедельное совещание 4 июля 2023 года

"Коробки поддержки" фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер» расширяют свою географию. Это становится возможным, в том числе, благодаря главам сельских поселений Ливенского района, которые оперативно доставляют коробки в семьи участников специальной военной операции.

Вклад глав в реализацию программы, инициатором которой является попечитель Фонда Валерия Клычкова, отмечен благодарностями.

Сегодня, в рамках еженедельного совещания, награды получили главы Галического, Дутовского, Казанского и Навесненского сельских поселений.

Первый заместитель главы администрации Ливенского района Виктор Фирсов поблагодарил их за отзывчивость, пожелал успехов в дальнейшей работе.

После этого участники совещания приступили к рассмотрению основных вопросов.

О работе межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, анализу работы главных администраторов доходов за выполнением доведённых заданий на первое полугодие 2023 года доложила начальник управления финансов администрации Ливенского района Татьяна Гранкина.

Татьяна Ивановна отметила ряд поселений, наиболее эффективно реализующих указанные направления работы, рассказала об основных особенностях, проблемных моментах.

Начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Елена Анисимова ознакомила участников совещания с предварительными итогами реализации программ и проектов учреждениями культуры, проинформировала о планах и ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» установлено увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных для предоставления в электронном виде до 95 %. О предоставлении массовых социально-значимых услуг в электронном виде в Ливенском районе рассказал директор МКУ «АХС администрации Ливенского района и ЕДДС Ливенского района» Алексей Алексюткин. Он отметил, что на сегодняшний день органами местного самоуправления Ливенского района в электронном виде предоставляется 31 одна услуга.

О реализации 518-ФЗ от 30.12.2020 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в сельских поселениях рассказали глава администрации Казанского сельского поселения Михаил Жихарев и глава администрации Коротышского сельского поселения Сергей Янзин.
В ходе совещания также рассмотрен ряд других вопросов, требующих решения.