2023-07-04 11:45:42

Гуманитарный груз доставлен

3 июля 2023 года по поручению Губернатора Орловской области Андрея Клычкова глава Ливенского района Анатолий Шолохов совместно с советником Губернатора Орловской области Сергеем Лежневым и генеральным директором акционерного общества "Племенной завод им. А.С. Георгиевского" Александром Алдобаевым доставил гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.

В составе груза, общий вес которого составил чуть менее двух тонн, было специальное снаряжение: бинокли, плащи с защитой от тепловизоров, тактические шлемы и наушники, прицелы, бронежилеты, 3 тепловизора, компасы, тактические пояса и обувь, лопаты, бензопилы, генератор, маскировочные сети, носилки для эвакуации раненых, инструменты для ремонта техники, гвозди, утеплитель, канистры для топлива, домкраты, обувь, медикаменты, средства гигиены и продукты питания.

Выражаем огромную благодарность руководителям и коллективам предприятий и организаций, представителям органов местного самоуправления района, всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в формировании гуманитарного груза для наших земляков, выполняющих боевые задачи в Донецкой Народной Республике.

Ваша безграничная помощь, чуткость и внимание помогают защитникам приблизить победу.