2023-06-29 11:02:14

Заседание АТК Ливенского района 29 декабря 2022 года.

"Работа МО МВД России «Ливенский" в ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, организованна в соответствии с требованиями приказа МВД России № 682 от 04.10.2019 года «Об утверждении Наставления об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий», а так же другими нормативно правовыми актами регламентирующими деятельность полиции, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических и экстремистских акций, преступлений и административных правонарушений» - сообщил начальник МО МВД России «Ливенский», полковник полиции Поваляев Александр Юрьевич.

Сегодня 31 марта 2023 года в здании администрации Ливенского района под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии в Ливенском районе Анатолия Ивановича Шолохова состоялось заседание антитеррористической комиссии Ливенского района.

По вопросу «Профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций Лививенского района при подготовке к праздничным мероприятиям и окончанию учебного 2022-2023 года» доложил – начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин Валерий Михайлович.

«Об эффективности исполнения мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы администрацией Ливенского района, в части категории лиц особого внимания, а также о результатах исполнения поручений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Орловской области, поручений данных на совместных заседаниях Антитеррористической комиссии Ливенского района и муниципальной оперативной группы» - проинформировала секретарь антитеррористической комиссии Ливенского района, Куценкова Ольга Викторовна.

В рамках работы комиссии были даны поручения соответствующим службам в рамках их компетенции.